Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Электроцинк" завершает работу

В соответствии с условиями соглашения между руководством РСО–А и УГМК сегодня, 30 апреля, на "Электроцинке" будут остановлены вельццех и гидрометаллургический цех, задействованные с декабря 2018 года в выгрузке незавершенного производства и оборотных материалов. После остановки оборудование будет выведено из эксплуатации, предприятие приступит к реализации мероприятий по консервации промышленных объектов. С целью контроля за исполнением условий соглашения в ближайшее время завод посетят члены правительственной комиссии.

Как рассказал главный инженер Дмитрий Биндер, весь комплекс работ в рамках подготовки производственных мощностей "Электроцинка" к консервации выполнен в полном объеме.

– На "Электроцинке" подготовлен приказ о разработке в каждом цехе необходимых технических мероприятий по консервации, – отметил он, – подразделения основного производства сформировали свои программы на основании проекта консервации опасных производственных объектов. Отдельно отмечу, что в соответствии с требованиями законодательства, в целях обеспечения безопасности энергосистем завода, а также выполнения договоров по приему и передаче энергоресурсов на завод "Победит" энергослужба "Электроцинка" частично продолжит свою работу.

В рамках консервации в цехах завода будут проведены мероприятия, предусмотренные проектом консервации. Сам документ 29 марта был направлен на экспертизу промышленной безопасности.

– Мы получили ряд замечаний по проекту, которые совместно с проектной организацией были оперативно устранены, и на данный момент уже получены 6 положительных заключений из 14, ожидаем получения всех заключений до конца мая, – рассказал директор по капстроительству и ремонту Александр Штюрц. Он также добавил, что сроки проведения консервации и объемы финансирования будут определены после получения заключения экспертизы.

С 1 мая персонал завода, который не задействован в консервации и получил уведомления о сокращении, будет переведен в режим простоя с оплатой 2/3 от среднего заработка. 31 мая трудовые договоры с работниками "Электроцинка" расторгнут, им будут выплачены компенсации в объеме, предусмотренном действующим законодательством.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика