Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Попавшие в акселератор

Два дня суперинтенсивной прокачки каждого проекта ждут финалистов кубка "Преактум". И в их числе – сразу три команды из республиканского "Кванториума".

Вчера ребята, занимающиеся в детском технопарке, отправились в Москву, чтобы принять участие в настоящем экспресс-акселераторе, где смогут доработать свои идеи под руководством крутых специалистов и получить еще массу приятных и, что самое важное, полезных бонусов. Например, найти себе деловых партнеров, обменяться знаниями и даже совместно создать новые успешные проекты.

"Преактум" – всероссийская программа по развитию предпринимательства среди молодежи, созданная при поддержке Рыбаков Фонда. Чтобы принять участие в конкурсе, единомышленники должны не просто объединиться в эффективную команду, но и создать инновационный бизнес-проект. Что и сделали школьники из Северной Осетии. "Этим ребятам от 14 до 17 лет, благодаря своему увлечению социально-технологическим проектированием они смогли пробиться в финал конкурса, что уже дает им возможность многое узнать, даже если они не получат в итоге грант", – рассказал заместитель директора по проектной деятельности "Кванториума-15" Завен Хачатурян. В заключительный этап конкурса прошли три инновационных проекта: "Автоматизированная теплица", "Система дополненной реальности для музеев" и "Система для мониторинга сельскохозяйственных полей", подготовленные под курацией наставников детского технопарка.

Новые знания в разных сферах бизнеса и возможность сразу применить их на практике, выступление известных спикеров, которые помогут построить стратегию бизнеса и спасут от множества типичных ошибок начинающих – это далеко не полный список того, что ждет североосетинских школьников в Москве в эти два дня акселератора. Итогом которого могут стать либо получение гранта конкурса, либо, что также не исключено, знакомство с инвестором, которого заинтересуют проекты ребят.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика