Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Шашлык-машлык" ждет гостей

27 апреля в столице Чечни, на центральной площади имени Абубакара Кадырова, пройдет III международный фестиваль туризма и активного отдыха "Шашлык-машлык". Это самое ожидаемое гастрономическое событие года в Чеченской Республике.

В эту субботу в центре Грозного вырастет целый фестивальный городок из 5 интерактивных тематических зон. Масштабное мероприятие для жителей и гостей региона уже является традиционным и ежегодным, оно позволит участникам фестиваля показать свое мастерство по приготовлению блюд из мяса.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы от лучших поваров страны для знатоков и любителей, концертно-развлекательная программа, а также 5-я республиканская туристская выставка Visit Chechnya. На протяжении всего фестиваля будет функционировать ярмарка национальных продуктов, состоятся кулинарные мастер-классы. Главный акцент будет сделан на блюда из мяса, приготовленные на открытом огне.

На специально оборудованной арене пройдут "Кулинарная битва", подведение итогов и вручение призов победителям. "Кулинарная битва" – состязание в нескольких номинациях лучших команд поваров из республик Северного Кавказа, а также зарубежных стран.

Гостей фестиваля ожидают бесплатные дегустации блюд из мяса, зажигательная концертная программа с национальной музыкой и танцами, а также мастер-классы, конкурсы и состязания поварских

команд. В течение всего праздника будет работать фотозона с тематическими тантамаресками, а также ярмарка мастеров и ремесленников. Каждый желающий сможет унести с собой необычную фотографию или сувенир на память о большом народном фестивале. Кроме того, состоятся показательные выступления сборных команд Чеченской Республики по разным видам спорта, а детские аниматоры проведут забавные конкурсы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика