Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поворот к позитивным переменам

Ардонцы давно ждали ремонта тротуаров на центральной улице Пролетарской: с годами пришло в негодность асфальтовое покрытие, потеряли ровность бордюрные ряды. Городская администрация объявила тендер на обновление пешеходных дорожек на участке дороги от улицы Толстого до поворота к Алагирскому району. С наступлением теплой погоды к работам приступила бригада владикавказской компании ООО "Ирстройинвест".

– Реконструкция тротуаров ведется на условиях софинансирования работ, средства в размере 6 млн рублей выделены республиканским дорожным фондом и городской администрацией, – говорит глава Ардона Игорь Хамицев. – Работы ведутся высокими темпами и с соблюдением технологий, и хотя выполнена только часть всего объема, население уже сейчас может оценить удобство и качество новых тротуаров. По завершении работ центральная городская улица, по которой пролегает дорога республиканского значения, станет заметно красивее.

Если не помешает непогода, строители намерены завершить реконструкцию тротуаров на Пролетарской к майским праздникам. Для этого есть техника, стройматериалы, специалисты и рабочие. После этого наступит очередь еще одного объекта на этой же улице – аллеи, которая берет начало на въезде в Ардон со стороны Владикавказа и продолжается до улицы Толстого. В начале весны на аллее была проведена обрезка деревьев для их оздоровления и формирования крон. В настоящее время городская администрация подготовила документы для подписания контракта с подрядной организацией. После реконструкции аллея полностью преобразится: на ней будут заменены парапеты и крышки более прочными, эстетичными и привлекательными, старое асфальтовое покрытие сменит современная брусчатка, будут обновлены скамейки и урны. На этих работах освоят 8 млн рублей. Руководство района поставило перед подрядчиками задачу завершить реконструкцию аллеи до 25 августа текущего года. Благоустройство еще одной достопримечательности Ардона – аллеи, ведущей от центра города до районной больницы, намечено на следующий год.

Примечательно, что одновременно обсуждается дизайн центральной площади Ардона, разделяющей аллею на две части, – так называемого круга. Ранее ардонцам предлагалось вносить предложения и инициативы по благоустройству этой площади, лучшие из них будут рассмотрены при разработке проекта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика