Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наши в рейтинге

В число показателей успешности школ непременно входит результативность выпускников на предмет поступления в высшие учебные заведения. Этот критерий лег в основу рейтинга агентства RAEX, в лидерах которого оказались и школы Северной Осетии.

Агентство впервые в этом году составило рейтинг лучших школ по каждому федеральному округу, наибольшее число выпускников которых поступают в ведущие вузы России. Среди лучших школ Северо-Кавказского федерального округа на третьем месте оказалась гимназия №5 г. Владикавказа, на 13-м – Владикавказская негосударственная средняя общеобразовательная школа, замкнула двадцатку лидеров школа №7 столицы республики.

– Конечно, для школьников третий этап образования – старшие классы – один из самых сложных. На них ложится колоссальная нагрузка по подготовке к государственной итоговой аттестации, но мы готовим их к этому постепенно – буквально с 1-го класса, – рассказывает директор гимназии №5 Марина Кулишкина. – Наши ученики начальной школы принимают участие во всевозможных конкурсах по всем направлениям – от гуманитарного до естественнонаучного. И к моменту выпуска ребенок подходит подготовленным как по уровню своих знаний, так и морально, не боясь экзаменационных испытаний. Такая планомерная и системная работа, которая выполняется коллективом нашей гимназии, и дает свою результативность.

Таким образом, составленный рейтинг лишь подтвердил существующие факты: выпускники этих школ действительно ежегодно становятся студентами ведущих вузов страны.

Агентство RAEX также опубликовало рейтинг 100 лучших школ страны по конкурентоспособности выпускников, топ-300 школ, которые лидируют по числу поступивших в ведущие вузы России, топ-50 по различным направлениям подготовки. К высоким показателям в этих критериях успешности республиканским школам также нужно стремиться, и вовсе не ради рейтинга.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика