"СКА Ростов-на-Дону" – "Спартак-Владикавказ" – 0:4

17 марта. Ростов-на-Дону. Стадион СКА,

Главный судья – Павел Шишкин (Тамбов).

СКА: Карнаухов, Романов (Мироник, 78), Кажлаев, Бачурин, Скрынник, Горовых (Давыдов,46), Манько (Иванков, 46), Кондрюков, Нефедов, Станкевич (Гребенюков, 67), Девадзе (Забродин, 46).

"Спартак-Владикавказ": Аршиев, Бутаев, Кочиев, Дм. Кобесов, Багаев (Шавлохов, 71),Базаев (Черчесов, 68), Цараев, Дав. Кобесов (Бибилов, 68), Букия, Хугаев (Жабкин, 73), Гатикоев (Кучиев, 63).

Голы: Цараев, 8 – 0:1; Гатикоев, 19 – 0:2; Гатикоев, 42 – 0:3; Дав. Кобесов, 57 – 0:4.

Предупреждения: Горовых, 55; Забродин, 62; Нефедов, 69; Романов, 70; Иванков, 80.

Владикавказский "Спартак" под руководством главного тренера Спартака Гогниева набирает ход, показывая уверенную и интересную игру. В прошлом туре 12 апреля на своем поле наша команда победила пятигорский "Машук-КМВ" со счетом 2:1.

Гостевой матч с ростовчанами сложился для владикавказцев еще более благоприятно, ведь уже к исходу первых двадцати минут они вели 2:0, что явно повергло в шок хозяев поля. Спартаковцам удался быстрый гол, когда на восьмой минуте Давид Кобесов выдал пас в штрафную на Алана Цараева, технично пробившего в цель. Затем Тамерлан Базаев выкатил мяч под удар Давиду Гатикоеву, ударившему точно в угол, как в бильярде. Гости не остановились на достигнутом, и под занавес тайма Гатикоев оформил "дубль", удачно сыграв на добивании после удара Базаева.

Несмотря на комфортное преимущество, "Спартак" не отошел назад, а продолжил искать счастья у чужих ворот. В одной из атак на левом фланге в очередной раз сбили с ног активного и техничного Цараева. Со штрафного Давид Кобесов хитро закрутил мяч в штрафную, и кожаный снаряд, обогнув вратаря и защитников, влетел в сетку. И даже после такого крупного счета владикавказцы не стали тянуть время и играть на удержание, а создали еще несколько опасных моментов. У хозяев запомнился лишь один прицельный удар Гребенюкова, сотрясший перекладину.

Владикавказцы одержали блестящую победу на выезде, с крупным счетом, к тому же третью подряд.

Очередной матч спартаковцы сыграют 21 апреля в гостях с махачкалинским клубом "Легион-Динамо".