Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пой, Тимур, пой!

Молодой, но уже известный далеко за пределами Осетии певец Тимур СЛАНОВ рассказал "СО" о своем творчестве и о том, почему он не хочет становиться наставником для других.

– Напомни, пожалуйста, какие у тебя уже есть достижения и награды?

– Конечно, в первую очередь это – участие во всероссийском проекте "Синяя птица", премия "Фонда Елены Образцовой", "Русский бал в Вене", за выступление на котором я получил грамоту "За вклад в развитие российской культуры за рубежом", и международный конкурс "Кинотаврик", принесший мне диплом первой степени.

– Чем особенно тебе запомнился проект "Синяя птица"?

– На самом деле, это очень добрый проект. Все участники – безусловные профессионалы своего дела, при том нет никакого духа соперничества. Я до сих пор дружу с некоторыми ребятами-участниками проекта. Там я познакомился с такими известными людьми, как композитор Александра Пахмутова, с ней мы до сих пор созваниваемся, актер Сергей Безруков, пианист Денис Мацуев.

– Кто был твоим первым наставником?

– Моим первым преподавателем была Долорес Билаонова. Она сделала все, чтобы я стал певцом. Благодаря ей меня уже в детстве знали и приглашали выступать со сцены. Я занимался с Долорес Николаевной 4 года, пока ее не стало. А потом вокал мне преподавала Элла Некрасова. Я очень благодарен своим педагогам и всем, кто меня поддерживал.

– Ты не задумывался над тем, чтобы самому стать наставником для кого-нибудь?

– Нет. Мне еще самому надо многому учиться. Я могу "перегнуть палку" в каких-то ситуациях. По-моему, это неправильно. Педагог должен обладать великим терпением, умением сдерживать негативные эмоции… А, может, просто не каждому дано быть педагогом. Им тоже надо родиться.

– В каких известных театрах и концертных залах ты уже выступал?

– Я выступал в Мариинском, Большом, Ла Скала, Венской опере, Лионской национальной опере, в "Лужниках", если это считается (улыбается, – прим. автора), Государственном Кремлевском дворце.

– Ты строишь карьеру сольного исполнителя. Скажи, а есть ли у тебя контракты с театрами?

– Да. У меня заключены контракты с некоторыми итальянскими театрами. Такой опыт у меня уже есть, я работал с московской "Геликон опера". В планах – выступления в Швейцарии, Италии, и, конечно, здесь, во Владикавказе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика