г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вклад в общее дело

Подопечная Руслана ГАСИЕВА Диана МСТИЕВА завоевала "серебро" чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 87 кг. Соревнования прошли в Батуми.

К слову, сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата. Всего российские спортсмены выиграли 11 наград: 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые. Вторыми стали спортсмены из Белоруссии (3, 2, 3), замкнула тройку лучших сборная Армении (2, 1, 2).

В сумме Мстиева показала результат 240 кг (110 кг – в рывке, 130 кг – в толчке). На первую ступень пьедестала поднялась Ксения Пасхина (Россия) – 242 кг (110+ 132). "Бронза" у Сары Фишер (Австрия) – 231 (102+129).

Напомним, Диана Мстиева – чемпионка Европы 2017 года в в/к до 90 кг, также в ее активе "серебро" Универсиады-2017.

Чемпионат Европы в Батуми завершился 13 апреля.