(8-867-2)25-02-25
Победный вояж

"Динамо Ставрополь" (Ставрополь) – "Спартак-Владикавказ" (Владикавказ) – 0:2 (0:1)

6 апреля. Поселок Рыздвяный. Стадион "Факел", 300 зрителей.

Судья – Максим Васильченко (Майкоп).

"Динамо Ставрополь": Комиссаров, Шебанов (Колесников, 72), Халиуллин, Глушков, Муратов, Люфт (Н. Абдоков, 38), Зюзин, Ридель (Назимов, 60), Крутов (А. Абдоков, 68), Курачинов (Бабенко, 61), Григорян.

"Спартак-Владикавказ": Аршиев, Бутаев, Кочиев, Багаев, Дм. Кобесов (Алборов, 46), Букия, Хугаев, Дав. Кобесов (Жабкин, 65), Базаев (Камболов, 77), Цараев (Черчесов, 53), Гатикоев (Кучиев, 74).

Голы: Муратов, 33 (в свои ворота) – 0:1; Гатикоев, 67 – 0:2.

Предупреждения: Дм. Кобесов, 14; Крутов, 25; Дав. Кобесов, 38; Зюзин, 53; Назимов, 75; Н. Абдоков, 90.

В прошлом туре спартаковцы потерпели обидное домашнее поражение в матче с майкопской "Дружбой" со счетом 1:2. Единственный гол у владикавказцев тогда забил Алан Цараев, а победный соперник провел за шесть минут до конца поединка. Теперь подопечным Спартака Гогниева предстояла игра с соседом по турнирной таблице – ставропольским "Динамо".

Наша команда сразу же захватила инициативу и принялась планомерно атаковать чужие ворота. Давид Кобесов бил с линии штрафной площади, но попал прямо во вратаря. После подачи со штрафного Алан Багаев головой направил мяч выше перекладины. Самый убойный момент до перерыва был у Алана Цараева, когда он оказался в нескольких метрах от ворот, но с его ударом справился голкипер хозяев. После подачи углового Аллон Бутаев пробил головой, после чего мяч угодил в защитника и залетел в сетку.

Во втором тайме спартаковцы упрочили преимущество. Михаил Жабкин отправил точным пасом Давида Гатикоева один на один с вратарем, а наш нападающий уверенно реализовал выгодный момент. В оставшееся время владикавказцы и вовсе могли сделать победу крупной, но подвела реализация.

В следующем туре 12 апреля "Спартак" на своем поле сыграет с командой "Машук-КМВ" из Пятигорска.