Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лагерь "Металлург"

станет частью Ресурсного центра поддержки добровольчества "Доброволец Кавказа"

Детский оздоровительный лагерь "Металлург" станет частью Ресурсного центра поддержки добровольчества "Доброволец Кавказа" в Северной Осетии. Профиль учреждения сохраняется, ребята, как и прежде, будут посещать лагерь. Об этом депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Артур Таймазов сообщил в ходе рабочей встречи с Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым.

- В решении вопросов, связанных с консервацией завода "Электроцинк", возникла проблема содержания принадлежавших заводу социальных объектов. Всем понятно, что передача этих объектов на республиканский баланс ляжет дополнительной нагрузкой на бюджет Северной Осетии. Одним из таких объектов является Детский оздоровительный лагерь "Металлург". В связи с этим мною изысканы внебюджетные источники финансирования, которые обеспечат функционирование лагеря в рамках взаимодействия с Ресурсным центром поддержки добровольчества "Доброволец Кавказа". Это станет весомой помощью республике, - сказал Артур Таймазов.

Депутат отметил, что есть еще много вопросов, которые предстоит решать в связи с консервацией завода "Электроцинк", высказав готовность и дальше оказывать поддержку руководству республики.

Напомним, прошлый год был объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом добровольца. Для Северной Осетии он стал своеобразной отправной точкой - прошел слёт волонтёров "Добрая воля Кавказа", который был приурочен к открытию во Владикавказе первого на Северном Кавказе Ресурсного центра поддержки добровольчества "Доброволец Кавказа".

Также стороны обсудили вопросы сопровождения законодательных инициатив Парламента РСО-Алания в Государственной Думе.

Кроме того, стало известно, что Артуром Таймазовым достигнута договоренность с мэрией г. Москвы о безвозмездной передаче Северной Осетии пассажирских автобусов. На данный момент решаются технические вопросы передачи автотранспорта республике.

- Хочу поблагодарить за то внимание, которое Вы уделяете своему народу и своей малой родине. По моей просьбе был организован процесс переговоров с руководством Уральской горно-металлургической компании после пожара на "Электроцинке". В итоге было принято решение закрыть завод, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика