(8-867-2)25-02-25
Президент – победитель

В бильярдном клубе "12 футов" прошел чемпионат республики. 16 спортсменов разыграли призы в "Свободной пирамиде". Организаторами состязания стали Федерация бильярдного спорта РСО–А и клуб "12 футов".

По итогам трех этапов олимпийской системы в полуфинале оказались Азрат Дзагкоев, Чермен Черчесов, Алан Березов, Константин Атаров. Все они – опытные игроки, неоднократно становились призерами и победителями чемпионатов республики и рейтинговых турниров.

По итогам упорного противостояния в финале встретились Азрат Дзагкоев и Алан Березов, однако фортуна оказалась на стороне опытного Дзагкоева, который одержал уверенную победу со счетом 5:2, таким образом, став одиннадцатикратным чемпионом республики! Березов получил "серебро", но и это достойный результат.

В поединке Черчесова и Атарова за третье место победил первый, он стал бронзовым призером чемпионата.

Под занавес мероприятия президент Федерации бильярдного спорта РСО–А Азрат Дзагкоев сообщил, что в течение года состоятся еще два чемпионата республики – по московской и комбинированной пирамидам.