Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Доброта спасет мир

Эта история в считанные дни облетела соцсети и средства массовой информации республики и страны. Неделю назад в республиканский благотворительный фонд "Быть добру" обратился Виктор из Тобольска, который случайно узнал о несчастье, постигшем семью Илаевых: 26-летний мужчина прочитал в Интернете историю 19-летнего Руслана. У молодого человека – порок сердца, и в настоящее время ему требуется замена клапана. Житель Тобольска пожелал отдать Руслану свое сердце…

– Буквально пару дней назад на мой мобильный телефон позвонил Виктор из Тобольска. Он рассказал, что после инсульта его парализовало… А недавно врачи обнаружили у Виктора опухоль головы. По словам моего собеседника, жить ему осталось совсем немного, поэтому он желает добровольно соблюсти все юридические вопросы и отдать свое сердце Руслану Илаеву. Но хочу сразу отметить, что этой процедуры не требуется, ведь в настоящее время фонд "Быть добру" осуществляет сбор средств для Руслана, который должен отправиться на операцию в Германию. Необходимая сумма сбора – 24 тысячи 480 евро. Часть средств уже собрана (547 тыс. 775 руб.) Мы пообщались с Виктором, я сказал, чтобы он ни в коем случае не опускал руки, и пригласил его принять участие во всероссийском инклюзивном форуме "Без границ", который пройдет с 1 по 5 июня в республиканском детском реабилитационном центре "Тамиск", – поделился президент фонда "Быть добру" Амурхан Кусов.

Как он рассказал, фонд моментально отреагировал на обращение Илаевых, был объявлен сбор, подключены все социальные сети и СМИ республики. Ежечасно приходили смс-оповещения о денежных поступлениях на карту "Сбербанк" и короткий номер фонда. Видеообращения со словами поддержки присылали со всей страны, в том числе и инвалиды.

Мама Руслана со слезами на глазах благодарила всех, кто поддерживает ее сына:

– Я очень тронута поступком Виктора! Огромное всем спасибо, у Руслана столько друзей, мы чувствуем колоссальную поддержку! Он сам, конечно, когда узнал, что предстоит операция, немного испугался, но теперь уже морально готов. Диагноз "порок сердца" Руслану установили еще в раннем детстве, а потеря слуха произошла на фоне лечения антибиотиком. Большую помощь оказывают нам врачи Альбина Кусаева и Фатима Дзебисова.

Сам Руслан рук не опускает, он с воодушевлением смотрит видеообращения, которые получает, продолжает учебу в Колледже полиграфии и дизайна, увлекается фотографией и автомобилями.

Очень хочется верить, что необходимая сумма будет собрана, и операция пройдет успешно. Ведь у Руслана впереди – вся жизнь!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика