Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фронт отчитался, фронт наступает!

Вчера состоялась отчетно-выборная конференция республиканского отделения Общероссийского народного фронта, участие в которой приняли Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ и руководитель исполкома ОНФ Михаил РАЗВОЗЖАЕВ.

В работе конференции приняли участие более полусотни делегатов, несколько десятков активистов, волонтеров и членов молодежного крыла ОНФ. Ведущая форума, сопредседатель отделения ОНФ Темина Туаева поочередно предоставила слово для приветствия Вячеславу Битарову и Михаилу Развозжаеву.

Глава республики тепло поприветствовал участников и гостей конференции. Он отметил большой вклад "фронтовиков" в выполнение национальных и республиканских проектов социально-экономического развития Северной Осетии. "Цель всех этих преобразований – улучшение материального положения простых жителей республики и повышение их социального самочувствия", – отметил Вячеслав Битаров. Он поблагодарил "фронтовиков" за активное сотрудничество с республиканской и местной властью и выразил уверенность в его дальнейшем укреплении.

Руководитель исполкома ОНФ также высоко оценил работу фронта в целом и его североосетинского отделения, в частности.

"На выполнение 12 нацпроектов государство выделило беспрецедентное количество средств, и задача фронта – проконтролировать их целевое и рациональное использование, чтобы каждый рубль сделал жизнь простых россиян лучше", – сказал Михаил Развозжаев. Он также отметил высокую степень координации действий и взаимопонимания между руководством республики и членами ОНФ.

Первым вопросом повестки дня стали отчеты руководителей проектов ОНФ в нашей республике в сфере медобслуживания, ЖКХ, образования, качества дорог и ликвидации незаконных свалок, а также работы молодежного крыла движения. Отчеты сопровождались показом слайдов, наглядно демонстрировавших как положительные примеры, так и проблемы.

Руководитель исполкома ОНФ внимательно слушал отчеты, комментировал их и задавал вопросы. В целом он дал высокую оценку проводимой работе и инициативам коллег. Они же нашли отражение в предложениях главе республики по решению целого ряда сложных социальных проблем во всех названных выше сферах.

Второй целью конференции было избрание на очередные пять лет нового состава республиканского штаба ОНФ. В него вошли 33 представителя общественных, научных, производственных организаций, политических партий и СМИ. Из своего числа члены штаба избрали также троих новых сопредседателей – Романа Кудренко, Таймураза Тезиева и Руслана Цагараева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика