Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Работы хватит всем

Вот уже не первый год жители приграничных районов нашей республики из числа добровольных народных дружин, которые пользуются авторитетом среди местного населения, знают местные обычаи и традиции, наряду с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по РСО–А принимая участие в розыске лиц, совершивших преступления или правонарушения в сфере охраны государственной границы.

С начала года по результатам 200 проведенных совместных мероприятий пограничников и дружинников в защите границы неоднократно выявлялись лица, находившиеся в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль Государственной границы Российской Федерации без соответствующих разрешительных документов. Около 10 нарушителей пограничного режима и режима государственной границы были привлечены к административной ответственности.

В ряде случаев в результате проводимой членами ДНД разъяснительной работы с гражданами, находившимися в пограничной зоне, предотвращены возможные нарушения режима государственной границы.

Ежегодно благодаря активному содействию со стороны глав приграничных муниципальных образований РСО–А значительно увеличивается численность добровольцев. На сегодняшний день это 4 штаба, 21 отделение, в состав которых входят более 170 дружинников, участвующих в защите государственной границы. Тенденция численного увеличения численности добровольных народных дружин способствует сохранению стабильной и безопасной обстановки в приграничных районах республики.

Сами же североосетинские пограничники в рамках военно-патриотического воспитания молодежи готовят для себя помощников из числа подрастающего поколения, ребят школьного возраста, проживающих в приграничных населенных пунктах и занимающихся в отрядах юных друзей пограничников. В будущем, возможно, многие из них пойдут по стопам своих "друзей в зеленых фуражках", поступят в военные вузы или вступят в ряды добровольных народных дружин, помогая тем самым обеспечивать надежную защиту, мир и процветание на родной земле.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика