Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Строго по льготам

"Я инвалид, у меня сахарный диабет. До сих пор получала льготное лекарство – "Галвус-мет" – в аптеке на улице Тельмана. А недавно пришла в очередной раз, и мне сказали, что этот препарат больше не входит в перечень льготных лекарств. У кого я могу узнать, это так или нет?"

Раиса М., Владикавказ.

Мы попросили прокомментировать ситуацию главного врача Республиканского эндокринологического диспансера Марину Фидарову:

– На самом деле этот препарат, как и раньше, входит в перечень льготных лекарств. И в настоящее время по федеральной льготе его можно получить, но по отдельности "Галвус" и "Метморфин". Чтобы было понятно, в "Галвусе-мете" они уже в одной таблетке. Кроме того, есть прекрасные аналоговые препараты, также обладающие сахароснижающим эффектом.

В любом случае вам надо проконсультироваться со своим доктором – участковым эндокринологом, который в случае необходимости всегда сможет заменить один препарат на другой такой же, учитывая ваше состояние. Многие лекарства имеют разные названия, но фармакологические действия у них одинаковые

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика