Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Батарейки, сдавайтесь!

Ученики прогимназии "Интеллект" объявили общий сбор использованных батареек внутри учебного заведения в рамках акции "Батарейки, сдавайтесь!" За 5 месяцев школьники собрали 23 килограмма батареек. Отходы были доставлены в Министерство ЖКХ, топлива и энергетики РСО–А для транспортировки и дальнейшей утилизации на специализированном предприятии в Челябинске. Активные участники акции были награждены грамотами и благодарственными письмами от министра Майрана ТАМАЕВА.

На первом этапе школьной экологической акции ученики создали агитационную команду, которая проводила уроки экологии внутри прогимназии. Дети рассказывали о вреде небрежного отношения к отходам, объясняли, как правильно нужно утилизировать мусор разных классов опасности. На втором этапе в каждом классе был установлен специальный пластиковый контейнер с названием и символикой акции для сбора использованных батареек. Кроме того, школьники поставили театральные представления на экологические темы, подготовили стенгазеты.

"Безусловно, это важное мероприятие. Приятно слышать от учеников начальной школы аргументированный ответ на вопрос: "Почему нельзя выкидывать батарейки в обычную урну?" Будем честными, не каждый взрослый сможет развернуто ответить. Проведение подобных акций внутри учебных заведений – практика, которую мы рекомендуем всем", – отметил начальник отдела топливно-энергетического комплекса и сопровождения программ ТКО Министерства ЖКХ, топлива и энергетики РСО–А Игорь Портнов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика