Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Профилактика без границ

Делегация из Надтеречного района Чеченской Республики посетила Моздокский агропромышленный техникум, где обучаются более 80 ребят из соседней республики. Перед студентами выступили сотрудники ПДН отдела МВД России по Моздокскому району.

Успеваемость, условия проживания, предупреждение совершения правонарушений – разговор коснулся многих тем. Сотрудники ПДН районного отдела полиции во взаимодействии с коллегами из Надтеречного РОВД напомнили студентам об ответственности за размещение экстремистских материалов в социальных сетях, а также о бдительности в онлайн-пространстве в связи со случаями вербовки в радикальные организации.

– В Кодексе об административных правонарушениях есть статья 20.29, в которой предусмотрена ответственность за распространение различного рода материалов, в том числе и аудиозаписей, включенных в федеральный список экстремистских материалов. Уголовным кодексом Российской Федерации также предусмотрена ответственность за содействие террористической деятельности. Поэтому, размещая в своих аккаунтах фото, тексты, либо музыку, не забывайте о последствиях, будьте бдительны, – обратился к юношам и девушкам начальник ПДН отдела МВД России по Моздокскому району майор полиции Сергей Куликов.

Говорили также о вреде наркотиков, психотропных веществ, фармацевтических препаратов, используемых в немедицинских целях. Перед студентами выступили и представители совета старейшин, муфтията, общественных организаций.

– Сегодня к нам приехала представительная делегация, ваши старшие из Чеченской Республики. Мы такую встречу организовали специально, чтобы разбудить в вас бдительность. Скажу честно: ко мне как руководителю НКО чеченцев в Моздокском районе поступают негативные сигналы из этого техникума, они касаются поведения некоторых из вас. Исправлять ситуацию мы будем сообща, с привлечением ваших родителей, если это потребуется, – отметил заместитель председателя общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району, руководитель НКО "Маршо" Нурди Хатаев.

В присутствии гостей был выбран старший из числа обучающихся. Ему совместно с педагогическим коллективом техникума предстоит предпринимать шаги по дальнейшему укреплению межрегиональных связей и профилактике правонарушений.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика