Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
У каждого должен быть любимый "Маффин"

…Вечером по дороге домой Роберт заходил в маленькую уютную кондитерскую, что пахла корицей на всю Пятую авеню, и набирал целую коробку сладостей: кусок яблочного пирога для Мари, по две черничных булочки для Лиззи и Стюарта и непременно шоколадный десерт для себя. Ему даже не нужно было спрашивать, свежая ли вся эта выпечка, ведь выстраивающиеся сюда очереди порой не давали изделиям даже остыть.

Читая подобные истории в произведениях самых разных авторов, мне всегда хотелось, чтобы такое же атмосферное место появилось и у нас во Владикавказе. И тогда я бы тоже шла с бумажным пакетом, полным самых разнообразных сладостей, и чувствовала себя такой же счастливой, как те самые барышни, которым к вечернему чаепитию подавали горячие круассаны… Но, видимо, мне предстоит ощутить более глубокую гамму чувств – от наслаждения до блаженства: оказалось, что маффины гораздо вкуснее французских булок. Особенно те, что готовят в новой кондитерской, которая только-только открылась в столице Северной Осетии.

"Маффин" дарит ощущение, что каждый десерт здесь приготовлен с самыми теплыми чувствами и именно для тебя, и это влюбляет в себя покупателей с первого взгляда. А потом бывает еще первая дегустация, и тогда уже вы готовы снова и снова признаваться в любви этой кондитерской, лишь бы она отвечала вам взаимностью – угощала очередной порцией изделий, пробуждая все новые и новые вкусовые ощущения.

Кулинарный эксперимент директора ООО "Рестораны "БАВАРИЯ" Олега Николова и шеф-кондитера Аллы Калоевой стал очень вкусным импульсом для появления нового направления в деятельности компании. Тогда же сразу родилась и идея для названия будущей кондитерской – когда перед тобой семь разных маффинов, манящих одними своими ароматами, то нет сомнения, что они будут завлекать и жителей Владикавказа. Соблазн полакомиться авторскими десертами небывало велик – вы можете устоять перед покупкой очередного платья, модного гаджета или ремня ручной работы, но отказаться от тирамису из этой кондитерской оказалось не под силу даже сидящим на строгой диете гостьям! А их, кстати, на открытии "Маффина" собралось более, чем достаточно – популярные блогеры, известные артисты, любопытные журналисты и просто сладкоежки всего города приехали на Кутузова, 36, чтобы лично убедиться в том, что на вкус все эти десерты такие же умопомрачительные, как и на фотографиях, презентующих заведение. Бесплатная дегустация плавно перетекла в очереди на кассе – практически каждый гость захотел тут же забрать эти лакомства с собой, чтобы делиться сладкой радостью с домочадцами, друзьями и даже коллегами.

В сегодняшнем ассортименте кондитерской всеми любимая классика – медовый, тирамису, испанский медовик, торты с фруктовыми муссами, наполеон, но с неизменно "баварским" подходом: только натуральные продукты, авторский подход к исполнению, безукоризненное качество – и все это приправленное заботой о будущих потребителях.

"На начальном этапе в "Маффине" представлено около 20 наименований тортов и 15 штучных изделий. Мы предлагаем и довольно необычные сэндвичи – из круассанов и брецелей. Особой гордостью, конечно же, являются наши оригинальные десерты. Например, эксклюзивный торт "Манго-маракуйя", который уже сейчас пользуется высоким спросом в наших ресторанах. А рецептами маффинов, которые вы уж точно нигде больше не попробуете, с нами поделились ведущие кондитеры страны, которые приезжали обучать наших сотрудников", – рассказал Олег Николов и пообещал, что посетителей нового заведения ждет много сюрпризов, в том числе – расширение линейки изделий. А значит, у каждого горожанина будет больше поводов для посещения "Маффина".

И прекрасная новость для тех, кто очень любит не только сладости от "Баварии", но и всю продукцию готовой кухни: начала свою работу централизованная служба доставки. Теперь, позвонив по номеру 51-88-44, вы сможете заказать к празднику торт, пироги, сочный шашлык – все, что вы так любите и привыкли видеть на своем столе. Доставка еды до порога вашего дома пользовалась спросом во все времена, позволяя экономить время, которое вы сможете потратить более продуктивно, например, уделить внимание родным.

А пока вы думаете, какой же десерт новой кондитерской "Маффин" станет вашим любимым, я заварю себе чай, отрезав кусочек побольше от морковного торта…

(На правах рекламы.)

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика