Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как избежать дорожных "ловушек"

Сотрудники отдела пропаганды Госавтоинспекции Северной Осетии совместно с представителями СОРО ОО ВОА и ДНД в очередной раз побывали в Республиканском центре реабилитации детей-инвалидов "Феникс". Инспекторы совместно с юными инспекторами движения школы №1 г. Ардона устроили для воспитанников реабилитационного центра детей инвалидов "Феникс" праздник.

ЮИДовцы подготовили развлекательную программу, посредством которой рассказали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Ребята вместе повторили основы безопасного поведения на дороге, инспекторы разъяснили, как избежать "дорожных ловушек" и прочих опасностей, как вести себя в тех или иных дорожных условиях: при переходе проезжей части, отсутствии пешеходного перехода, выходе из транспорта.

Чтобы мероприятие было запоминающимся, инспекторы использовали при проведении занятия игровые приемы, например, вместе с воспитанниками реабилитационного центра и их родителями вырезали из цветного картона фигуры в виде тюльпанов-светофоров трех цветов: красного, желтого и зеленого.

– Мы рассчитываем, что такие встречи, на которых мы в игровой форме доносим до детей важные вопросы безопасности, помогут уберечь маленьких участников дорожного движения от дорожно-транспортных происшествий и травм, – рассказала инспектор по БДД.

В завершение встречи инспекторы еще раз поздравили всех детей и родителей с наступлением весны, пожелали здоровья и безопасных дорог. Но и гостей ребята не оставили без внимания, подарив изготовленные собственноручно сувениры.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика