Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
СПАРТАК ДЕБЮТИРУЕТ В СУББОТУ

16 марта возобновляется чемпионат России по футболу в зоне "Юг" второго дивизиона. "Спартак-Владикавказ" в родных стенах сыграет первый после зимнего перерыва матч против клуба "Биолог-Новокубанск" из поселка Прогресс. Эта игра станет официальным дебютом нового главного тренера владикавказцев Спартака ГОГНИЕВА, возглавившего нашу команду в конце декабря 2018 года.

На прошлой неделе спартаковцы завершили третий предсезонный сбор в поселке Витязево Краснодарского края и вернулись домой. Сбор завершался заключительным контрольным матчем, в котором "Спартаку" 6 марта противостоял ростовский СКА. К сожалению, поединок не был завершен, так как на 30-й минуте при счете 0:1 в пользу армейцев главный тренер ростовчан Геннадий Степушкин увел свою команду с поля, что есть и на видеозаписи, выразив недовольство грубой игрой владикавказцев и несправедливым судейством. Интересно, что на сайте СКА опубликована информация, что игра была прервана по техническим причинам, а на некоторых российских сайтах и вовсе говорится, что это Спартак Гогниев прервал матч, уведя ребят в раздевалку.

Вот стартовый состав "Спартака": Аршиев, Алборов, Кочиев, Бутаев, Багаев, Хугаев, Букия, Цараев, Черчесов, Бибилов, Жабкин.

По итогам предсезонных сборов подопечные Гогниева сыграли восемь контрольных матчей, один из которых не был доигран. В них одержаны три победы, зафиксированы две ничьи и два поражения. В зимнее межсезонье владикавказцы помимо сборов проводили и активную трансферную кампанию, взяв группу новичков, большую часть которых составляют недавние выпускники футбольных школ Владикавказа.

Отзаявлены: защитники Антон Григорьев, Аслан Догузов и Тимур Козаев; полузащитники Руслан Газзаев, Ника Пилиев и Батраз Хадарцев; нападающий Георгий Кодзаев.

Дозаявлены: вратарь – Сослан Аршиев (1989 г.р.), "Машук-КМВ"; защитники Алан Багаев (1991 г. р.), "Мордовия", Саранск; Давид Шавлохов (1998 г. р.); полузащитники Георгий Каргинов (2001 г. р.); Дмитрий Кобесов (1998 г. р.); Мишель Пухаев (2002 г. р.); Инал Черчесов (1997 г. р.), "Краснодар-2"; нападающий Шота Бибилов (1990 г. р.).

Наш первый соперник в официальном матче – "Биолог-Новокубанск" – расположился на шестом месте в турнирной таблице, а в игре первого круга победил владикавказцев со счетом 2:0. Сейчас спартаковцы готовятся к предстоящему поединку во Владикавказе, а все болельщики с нетерпением ждут дебюта на тренерском мостике Спартака Гогниева, только в прошлом году завершившего игровую карьеру.

Итак, игра спартаковцев с "Биологом" состоится 16 марта на республиканском стадионе "Спартак". Начало матча в 15 часов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика