Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мечты детей должны сбываться

Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ принял участие во всероссийской акции "Елка желаний", целью которой является привлечение внимания населения к проблемам людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в первую очередь, людей с ограниченными возможностями, а также детей-сирот и детей из многодетных семей.

Две елки с пожеланиями россиян были установлены в Кремле по случаю проведения заседания Госсовета, посвященного развитию добровольчества. В новогоднем мероприятии приняли участие все главы субъектов РФ. По условиям акции ее участники должны были снять с новогодней елки шары с пожеланиями жителей из различных регионов и реализовать их в течение 2019 года. Три шара с пожеланиями снял и Глава республики Вячеслав Битаров.

В соответствии с просьбами ребят Уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО–А Артур Кокаев передал кресло-коляску с электроприводом для десятилетней Мадины Малиевой, ученицы 3 класса Чиколинской средней школы №3, для девятилетнего Дениса Джабиева – реабилитационный велосипед, а для Хусейна Измайлова, жителя селения Экажево Республики Ингушетия, компьютер и кресло-коляску.

– Все главы субъектов Северо-Кавказского федерального округа приняли участие в этой акции. Наша задача была в том, чтобы поддержать детей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях. Отрадно заметить, что появилась площадка, благодаря которой мечты детей сбываются, и улыбки на их лицах – яркое тому подтверждение, – сказал Глава РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика