Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Юбилейный турнир

В День защитника Отечества во Владикавказе состоялся республиканский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. Мероприятие прошло на базе стадиона "Динамо".

Это уже 10-й турнир, участие в котором принимают представители всей республики: клубы федерации из ДЮСШ № 1 (Пригородный район), ДЮСШ № 3 (г. Владикавказ), клубы "Альянс" и "Статус", "Боевое братство", воспитанники Северо-Кавказского суворовского военного училища, клуб "Колизей" (с. Камбилеевское) и спортивный клуб с. Сунжи. Всего участниками турнира стали 38 спортсменов в возрасте до 18 лет.

С напутственными словами к юным бойцам обратился Председатель Комитета РСО–А по делам молодежи Руслан Джусоев: "Чтобы любить свою Родину и защищать мир, нужны знания, крепкое тело, сила духа и честь. Поздравляю вас с прошедшим Днем защитника Отечества! И пусть сегодня победит сильнейший!"

Почетными гостями стали члены Северо-Осетинского регионального отделения Союза десантников во главе с председателем Игорем Золоевым, председатель Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Пхалагов, а также представители комитета солдатских матерей.

Цель нынешнего турнира – патриотическое воспитание молодежи, привитие ей чувства гордости за подвиг советских солдат, с честью выполнивших свой интернациональный долг во время военного конфликта в Афганистане, а также повышение спортивной квалификации спортсменов и приобщение молодежи к здоровому образу жизни.

Организатором соревнований выступили Центр социализации молодежи и Федерация армейского рукопашного боя РСО–А при поддержке Комитета РСО–А по делам молодежи.

В категории "юноши" первое общекомандное место – у "Боевого братства", 2-е – у "Альянса", 3-е – у клуба "Колизей". А вот юниоры отомстили за своих младших, в итоге в лидеры вышли ребята из "Альянса", 2-е место досталось "Колизею", 3-е – "Боевому братству". Федерация армейского рукопашного получила кубок от Союза десантников РФ за развитие этого вида спорта в нашей республике и подготовку ребят к армии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика