Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Быстрые ходы – быстрая победа

С января нынешнего года в календаре республиканских шашек появился новый вид соревнований. В конце каждого месяца в шашечном клубе на улице Вахтангова будет проводиться турнир по быстрым шашкам среди сильнейших спортсменов Северной Осетии.

Согласно регламенту на каждую партию отводится по десять минут, в прошедших турнирах главным судьей традиционно был тренер Шота Кочиев. В февральских сражениях приняли участие двенадцать шашистов разных возрастов, разбитых на две группы. Участие в турнире приняли братья Ацамаз и Таймураз Абаевы, София Миделашвили, Азамат Орешко, Альбина Лохова, Руслан Дряев, Тамерлан Техов, Нина Тедеты, Альберт Кочиев, Зураб Хабалаев, Алана Дзуцева и Арман Бабаянц.

По итогам баталий были проведены стыковые поединки для определения мест в финальной классификации. За победу в турнире соперничали чемпионка Северной Осетии-2018 Альбина Лохова и перспективный юный шашист Тамерлан Техов, занявшие первые места в своих группах. Более опытная Лохова сумела выиграть в "золотой" партии и стала чемпионкой соревнования. В борьбе за третье место победитель январского турнира Азамат Орешко оказался сильнее Софии Миделашвили. После завершения соревнования прошла торжественная церемония чествования, в ходе которой глава Федерации шашек РСО–А Нина Тедеты наградила чемпионку и призеров медалями, небольшими денежными премиями, а всем участникам достались подарки. Также она выполнила приятную миссию, вручив Таймуразу Абаеву удостоверение кандидата в мастера спорта по шашкам.

Совсем скоро – 2 и 3 марта – в Национальной научной библиотеке Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Владикавказа проведет открытое первенство города по шашкам, в котором смогут принять участие все в возрасте от 6 до 27 лет. Победители и призеры каждой возрастной группы будут награждены медалями, грамотами и денежными премиями.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика