Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Усилить меры безопасности

Готовность к обеспечению безопасности в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня, а также предстоящего Первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок рассмотрена на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Северной Осетии. Совещание прошло под председательством Главы РСО–А Вячеслава БИТАРОВА.

– Для безопасного проведения международного турнира необходимо довести до автоматизма действия всех профильных служб по реагированию на возможные угрозы, в том числе террористического характера, – нацелил участников совещания Вячеслав Битаров.

С целью пресечения угрозы совершения терактов в период праздников и в дни проведения международных соревнований в местах массового пребывания людей личный состав полиции будет переведен на усиленный режим несения службы. Сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс мероприятий по обследованию жилого сектора. Предстоит обследование места проведения турнира с точки зрения соблюдения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Вячеслав Битаров призвал присутствующих уделить особое внимание информированности населения и проведению профилактических мероприятий.

На заседании также проведен анализ мероприятий по пресечению незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Кроме того, члены комиссии и оперативного штаба выдвинули ряд предложений, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов организованного отдыха детей и туристической отрасли. В частности, речь шла о том, чтобы за десять дней до заезда на объекты отдыха и оздоровления детей соответствующая информация поступала в органы внутренних дел.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика