Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Развиваемся, играя

Пока психологи и медики неустанно повторяют тезисы о вредном влиянии смартфонов и планшетов на детские зрение и психику, разработчики различных программ создают все больше приложений для малышей.

И действительно, если уж гаджеты так прочно вошли в наш с вами быт, что и дети не обходятся без них, то пусть эти 15 минут, проведенные с телефоном в руках, будут полезными для юных пользователей. Поэтому мамам рекомендуется освободить память в телефоне под ряд обучающих и развивающих приложений.

Человеческое тело (The Human Body). Возрастная маркировка этого пособия по анатомии 4+. Это интерактивная модель, которая позволяет детям изучать видимые и скрытые части тела и развивает базовую научную грамотность. Вы сможете подробно рассмотреть каждый орган. Все они анимированы и интерактивны: сердце бьется, а легкие дышат – это будет интересно и взрослым. А еще для родителей и детей создан специальный чат, где они могут задавать друг другу вопросы, чтобы лучше усвоить материал.

Безопасность малыша в доме. За плечами этого разработчика уже несколько серий развивающих игр для детей. В данном приложении, которое доступно с трехлетнего возраста, 9 сценариев, 7 из которых – мини-квесты, направленные на развитие внимания, скорости реакции, наглядно-образного и логического мышления. В процессе игры ребенку объясняются правила безопасного поведения дома: нельзя трогать розетку и острые предметы, есть горячее и несъедобное, разбрасывать игрушки, открывать дверь незнакомым... Для закрепления знаний используется демонстрация последствий ошибочных решений, повторное воспроизведение инструкции поведения при выборе правильных действий.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика