Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ключ к пониманию

Диалоги с современной молодежью оставляют все больше вопросов, чем ответов. И дело не столько в глубине мысли молодых, сколько в вербальном оформлении того, о чем они думают. И все чаще приходится прибегать к помощи словаря, чтобы разъяснить то или иное слово. Только вот словари эти, как и сами явления, способствующие расширению лексикона, находятся преимущественно в Интернете. Но мы вместе с читателем будем обогащать свой словарный запас употребляемыми нынче фразами.

Краудфандинг – сбор денег в Интернете (от англ. crowd – толпа и funding – финансирование). Подобный сбор средств объявляют перед запуском какого-либо проекта или для помощи. Так сейчас часто собирают деньги на съемку фильмов, написание книг, начало стартапов и, конечно, все чаще – для больных, нуждающихся в дорогостоящих операциях, или для пострадавших в стихийных бедствиях.

Бинджвотчинг – "запойный" просмотр сериалов (от англ. binge – запой и watching – просмотр). Этим словом обозначается явление, когда человек не может оторваться от сериала и смотрит все эпизоды за один присест. Используется также производный глагол – бинджвотчить.

Фуди – гурманы (от англ. food – еда). Молодые люди, любящие вкусно поесть, часто называют себя фуди. Они тщательно подходят к выбору еды, брезгуют фастфудом и банальными блюдами типа макарон по-флотски. Направляясь в путешествие, фуди первым делом пробуют местную кухню. А дома они могут потратить хоть 5 часов на приготовление сложного, но неординарного ужина. Для них еда – это хобби.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика