Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Завершен курс реабилитации

Сослан Рамонов возвращается к полноценным тренировкам.

Уже в это воскресенье 17 февраля он отправится в Сочи на сбор национальной сборной России под руководством Анатолия Маргиева,

где начинается подготовка к первенству Европы U-23, которое пройдет в начале марта в Сербии. Какой старт для Сослана Рамонова станет первым после долгой паузы, пока неизвестно. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

"Сослан Рамонов завершает курс реабилитации и возвращается к тренировкам на ковре. Сам он очень хочет на соревнования, но мы спешить с этим не будем, – отметил Анатолий Маргиев, который является личным тренером Рамонова.

Сам Сослан Рамонов сообщил о своем возвращении к полноценным тренировкам через социальную сеть Instagram: "Ну, вот и все. Так как реабилитация практически подошла к концу, хочу поделиться видеозаписью с неполным тренировочным днем в больнице, где меня прооперировали и вернули в строй. Очень много было разговоров, что после таких операций в большой спорт не возвращаются, некого даже привести в пример, но меня это совершенно не пугает, даже наоборот. Посмотрим, как все будет на деле. К тренировкам на ковре я уже приступил, а на выходных в Адлере начну тренироваться вместе со сборной России U-23. Хочу выразить благодарность доктору Дмитрию Дзукаеву: вы – мастер своего дела и невероятный талант. И, конечно, всей его команде спасибо за профессионализм, индивидуальный подход и старания".

Путевка на Кипр

9–12 февраля в Перми проходило первенство России по самбо среди юниоров. В соревнованиях принял участие воспитанник ДЮСШ Правобережного района Алан Тедеев. Выступая в весовой категории 100 кг, осетинский спортсмен выиграл пять поединков и занял второе место. Кроме того, Тедеев вошел в состав сборной России и в начале апреля выступит на первенстве Европы, которое пройдет на Кипре. Подготовили спортсмена тренеры Авето и Тимур Кочиевы, Петр Гасиев.

"Алану предстоит два сбора, главное – сохранить форму, чтобы подготовка обошлась без травм. Надеемся на хороший результат", – поделился тренер спорт-смена Авето Кочиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика