Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стратегические цели

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ принял участие в селекторном совещании, посвященном реализации национального проекта "Демография", которое прошло под председательством министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима ТОПИЛИНА.

На мероприятии также присутствовали вице-премьер Северной Осетии Ирина Азимова, заместитель председателя Правительства, министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, министр труда и социальной защиты республики Борис Хубаев, министр образования и науки Людмила Башарина, министр физической культуры и спорта Владимир Габулов, первый заместитель министра экономического развития Алета Цориева и заместитель руководителя Комитета РСО–А по занятости населения Марат Цаллагов.

Обращаясь к главам регионов, руководитель федерального министерства подчеркнул важность национального проекта "Демография".

Северной Осетии будут предоставлены субсидии из федерального бюджета для создания дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет в дошкольных образовательных учреждениях.

Комитет РСО–А по занятости населения предполагает организовать переобучение и повышение квалификации женщин во время отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. В период до 2024 года общее число участников данной программы составит 774 человек. Также ежегодно, с 2019-го по 2024-й, в республике будет осуществляться профессиональная переподготовка граждан предпенсионного возраста, и за шесть лет этим направлением будут охвачены 1518 человек.

Кроме того, в 2019 году в республику поступят субсидии из федерального бюджета для закупки 8 специальных автомобилей. На основе указанных транспортных средств будут созданы мобильные бригады комплексных центров социального обслуживания населения. Таким образом, появится возможность доставлять сельских жителей в возрасте старше 65 лет в медицинские организации для проведения диспансеризации, начиная с 2020 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика