Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Литературный трамвай

А вы катаетесь на трамвае по уютным улочкам Владикавказа? А вы любите стихи? А вы бы хотели познакомиться с их авторами и заглянуть в их "задумчивые и терпеливые глаза, на дне которых прячутся мысли о вечном"?

Такая возможность в минувший выходной представилась жителям Владикавказа, которым посчастливилось прокатиться, причем, абсолютно бесплатно, в "Литературном трамвае". В ходе этой просветительской акции писатели и поэты республики, наши современники, читали свои стихотворения, подписывали и дарили всем желающим свои книги.

Произведения и отрывки из них читали сами авторы:

Изатбек Цомартов, Виктор Чигир, Казбек Таутиев, Феликс Киреев. У каждого свой творческий почерк, свои мысли о нынешнем дне. Свой первый поэтический сборник, наполненный искренними строками, подарила горожанам Залина Губурова, поделилась теплотой души Венера Кадалиева, стоматолог и начинающий поэт, необыкновенно выразительно читал стихи и пел на осетинском Валерий Гасанов. А молодые, талантливые Дарья Саутиева и Эллианна Рыбкина порадовали пассажиров необычного трамвая прекрасными вокальными данными и подарили минуты чудесной музыки…

"Люди были счастливы. Увлеченные происходившим действом, некоторые проезжали свою остановку, а кто-то даже три круга по городу сделал. Позитивная история получилась", – рассказывает организатор акции, финалист конкурса "Лидеры России" Сослан Абисалов.

Как рассказал Сослан, вместе с супругой Дзерассой они решили организовать такую акцию для популяризации чтения и в первую очередь самих наших местных авторов-современников.

"Наше предложение поддержало руководство издательства "ИР", потом подключились и сотрудники МУПа "ВладТрамвай", предоставили нам ретро-вагон, оформить который помогли сотрудники рекламного агентства "Зебра", – объяснил Сослан.

Прямая трансляция захватывающей поездки передавалась в социальную сеть Инстаграм, таким образом, сотни человек стали свидетелями необычной акции.

З. КАЙТОВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика