Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Ростуризме – новый руководитель

Им стала Зарина ДОГУЗОВА, ранее руководившая департаментом управления Президента России по общественным связям и коммуникациям. Соответствующее распоряжение в четверг 7 февраля подписал премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

Заметим, должность стала вакантной во вторник – в этот день в отставку был отправлен Олег Сафонов, который возглавлял Ростуризм с 2014 года. Полномочия самого федерального агентства переданы в ведение минэкономразвития.

Зарина Валерьевна Догузова родилась в 1985 году в Цхинвале (Южная Осетия). Здесь в 2002 году окончила школу.

В 2008 году окончила факультет международной журналистики МГИМО (университет) МИДа России. В 2008–2012 годах работала в департаменте пресс-службы и информации правительства, с 2012 года – в управлении Президента России по общественным связям и коммуникациям.

В 2015 году Догузова возглавила департамент пресс-службы и информации правительства в управлении, занималась организацией, подготовкой и информационно-аналитическим сопровождением сочинской Олимпиады и ЧМ-2018 и других крупных мероприятий.

Кроме того, Догузова – член наблюдательного совета центра "Амурский тигр", созданного по инициативе Президента РФ Владимира Путина. "В Ростуризм приходит молодая и энергичная команда, чтобы придать новый импульс развитию туристической отрасли в России", – говорится в комментарии вице-премьера Ольги Голодец, поступившем в "РБК". Она отметила, что приход новой команды позволит создать комфортные условия для дальнейшего развития отдыха и туризма в России. По ее словам, федеральная программа развития туризма стала одной из самых эффективных в стране.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика