Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С дальним прицелом

В Москве, в боулинг-центре "Космик. Вэйпарк", прошли отборочные соревнования – первенство России по боулингу. В категории "мужчины" второе место у спортсмена из Владикавказа Олега ПЛИЕВА. Впервые в истории боулинга Осетии республика будет представлена на чемпионате Европы, который пройдет в Мюнхене с 7 по 21 июня.

Олег Плиев выступил довольно ровно, набрав средний балл – 215. Благодаря хорошей подготовке, целеустремленности и отличному психологическому настрою на фоне сильнейших боулеров России – чемпионов и призеров всероссийских турниров – Олег держался молодцом.

– Задача отобраться в шестерку была непростой. Мы сыграли в общей сложности 18 игр. Всего же это три блока по шесть игр. В каждом блоке схема покрытия, количество слоев и длина масла могут варьироваться, что значительно осложняет выступление. Но с задачей я справился и таким образом получил право выступить на чемпионате Европы, – поделился Олег.

Напомним, боулер – мастер спорта, в 2017 году Олег Плиев становился бронзовым призером России и получил путевку на чемпионат мира в США. Однако на тот момент из-за санкций американская сторона отказала спортсмену в выдаче визы и он не смог принять участие в чемпионате.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика