Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Давайте повечерим!

Активисты Русского национально-культурного общества "Русь" в Республиканском доме дружбы народов впервые провели мероприятие, которое когда–то на Руси было неотъемлемой частью быта – "Вечерку", от слова "вечер".

– Мы не ожидали, что на это первое мероприятие придут столько людей, да еще и разных возрастов: и дети, и молодежь, и пожилые люди, – поделился своими впечатлениями Владимир Писаренко, председатель общества "Русь". – Я уверен, что если бы мы задались целью привлечь внимание, то участников пришло бы значительно больше, и зала Дома дружбы было бы недостаточно, в частности, для хороводов – точно. Поэтому эта "Вечерка" для нас – проба, мы хотели узнать, насколько такое мероприятие будет интересным. Следующее пройдет уже более масштабно, точнее, это будут регулярные "Вечерки", основная цель которых – отдых, общение и развлечение.

Активисты общества Максим Грицук со своей помощницей, которые прошли курсы методики проведения русских "вечерок", заводили гостей то активными играми, то душевными хороводами, то веселыми ручейками и забавами. Сейчас эти традиции возрождаются по всей России, утверждают ребята. Этот веселый и жизнерадостный праздник позволяет людям поднять настроение, зарядиться бодростью и психологически разгрузиться. Хоровод здесь – обязательный атрибут, он может длиться до двух часов и при этом быть веселым и насыщенным, к примеру, в виде змейки или ручейка.

В планах организаторов – проводить "Вечерки" в районах с целью общения, знакомства и объединения людей разных национальностей, а также выезжать в школы, приобщая и детей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика