Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Я ОЧЕНЬ СТАРАЛАСЬ!"

Впервые в своей карьере чемпионкой России пока еще в юниорской возрастной категории стала шпажистка Марина КЕСАЕВА, которая три года назад становилась бронзовым призером чемпионата России. Свою нынешнюю победу Марина посвятила папе.

На пути к победе девушка обыграла двух чемпионок мира – Айзанат Муртазаеву и Анастасию Солдатову.

Мама и тренер спортсменки Ирина Кесаева поделилась: "Отдыхать нам некогда, Мария уже начинает готовиться к соревнованиям: 2–3 февраля в Братиславе пройдет этап Кубка мира по фехтованию в личном и командном зачетах, а уже 9 февраля в г. Дижоне – заключительный этап соревнований в личном".

В своем комментарии "СО" Марина рассказала, чем важна для нее эта победа: "Я хочу посвятить свою победу папе, который не так давно ушел из жизни. Он всегда радовался моим достижениям, да и сейчас, думаю, обрадовался бы… Честно говоря, на протяжении сезона я выступала не очень хорошо, и мне нужно было "золото", потому что решается вопрос о моем попадании в сборную России. Надо было выиграть, и я очень старалась!"

Да, соперницы были непростые, каждая достойна первого места: Муртазаева, Солдатова. Они все очень сильные. Просто так сложилось, что сегодня выиграла я…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика