Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чрезвычайная остановка

В реальной жизни абсолютно никто не гарантирован от возможных происшествий, неприятностей и опасностей, ибо невозможно противостоять природной стихии. Еще более удивительным является то, когда внезапно случается нештатная ситуация, да еще в полном пассажирами вагоне поезда.

Такая неприятная ситуация случилась около 22 часов 21 декабря 2018 года, вскоре после отправления пассажирского поезда "Москва – Владикавказ". Мы, пассажиры, войдя в вагон, радовались чистоте постельных принадлежностей и уюту в салоне.

Расположившись по местам, все ожидали момента, когда проводник начнет совершать свой традиционный обход. Возможно, что за этот незначительный период времени мы проехали не более 40–60 км. Только принялись расстилать свои постели, как внезапно в вагоне отключился свет. И, как оказалось впоследствии, надолго.

Засуетились оба проводника: они начали светить фонарем, помогая пассажирам готовить свои постели.

Появилась и начальник поезда. Она пригласила проводницу из соседнего вагона, которая светила фонарем, а сама из чайника разливала каждому пассажиру кипяченую воду для чая или кофе.

Вскоре явился и электромеханик, который сразу приступил к работе по выявлению причины отсутствия электроэнергии.

Постепенно в вагоне стало сравнительно тихо, почти все пассажиры улеглись спать. Проводники топили печь, поэтому было достаточно тепло.

Однако автор этих строк, привыкший работать за компьютером до 2–4 часов ночи, так и не смог заснуть. Периодически наблюдал, как, стоя на снегу между двумя вагонами, электромеханик, обмотанный одеялом, на вытянутых руках что-то починял, а проводники обоих вагонов, сменяя друг друга, постоянно ему подсвечивали фонарем.

Когда около 6:00 утра вдруг загорелся свет, то некоторые проснувшиеся пассажиры зааплодировали! Воскресный день и ночь на понедельник были радостными, светлыми и счастливыми, и все – благодаря поистине титаническому труду электромеханика!

От себя лично и от имени всех пассажиров этого вагона выражаю слова благодарности проводникам вагона Анжеле Валиевой и Роберту Багдасарову, начальнику поезда Инне Киримовой и, разумеется, электромеханику Эдуарду Гуриеву за подлинно человеческое внимание и доброту, проявленные к каждому пассажиру вагона № 2 поезда "Москва – Владикавказ".

Пусть в новом году у всех людей, которые трудятся в системе ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД") и АО "Федеральная пассажирская компания" (АО "ФПК") с ее филиалами будет крепнуть здоровье, появятся изобилие, достаток в семье, а радость, счастье и удача неизменно будут сопровождать каждого пассажира на протяжении всего 2019 года!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика