Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Северную Осетию" читают и на Чукотке

Деятельность патриотического клуба "Родина" известна уже не только в Осетии. Она обхватывает самые отдаленные уголки необъятной России от самого высокогорного поселения – села Верхний Куруш (2560 м над уровнем моря) до самого северного – поселка Диксон (773 км севернее от Северного полярного круга). Школьники из этих и других уголков страны принимают активное участие в мероприятиях клуба, и наша газета на своих страницах часто их освещает.

После завершения последнего мероприятия – конкурса чтецов по произведениям классика осетинской литературы Коста Хетагурова, который прошел в школе-интернате самого восточного населенного пункта России – села Уэлен, руководитель клуба Тимур Карданов отправил на далекую Чукотку награды, подарки, краеведческую литературу, а также республиканские газеты.

И вот с нее прислали фотографию, на которой запечатлены учащиеся школы-интерната, увлеченно читающие материал "Коста знают и на Чукотке" о конкурсе, в котором они приняли участие. Более того, дети попросили через газету поблагодарить руководителя патриотического клуба "Родина" и поздравить ставшую им ближе республику с Новым годом. Мы же хотим пожелать, чтобы сбылась их заветная мечта – побывать в Осетии…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика