Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Раскатали новогодние шары

В бильярдном клубе "12 футов" прошел турнир 16 сильнейших, разыгран призовой фонд в размере 300 тысяч рублей.

Исходя из годового рейтинга по итогам 15 рейтинговых турниров, проходивших в клубе на протяжении 2018 года, были отобраны лучшие участники, среди которых – и чемпионы республики, и призеры соревнований.

Не случайно выбор пал на "Московскую пирамиду" ("Сибирячку"), так как, по мнению специалистов, мастерство здесь играет решающую роль.

По итогам восьми предварительных игр отбор прошли Азрат Дзагкоев, Борис Магкеев, Дмитрий Кцоев, Барон Чельдиев, Ярослав Тебетов, Станислав Цорионов, Алан Цховребов и Алан Березов, которые продолжили борьбу между собой. Затем отсеялись еще четверо участников из основной части турнира, которые также пополнили "утешиловку", где игры проходили до двух поражений. 

Без потерь к полуфиналу подошли Азрат Дзагкоев и Борис Магкеев. Противостояние игроков вылилось в азартную встречу. Приложив немалые усилия, в первом полуфинале, где игра дошла до контровой партии, выиграл Азрат – 5:4. Борис отправился дожидаться соперника встречи "утешиловки" между Дмитрием Кцоевым и Бароном Чельдиевым (4:2), которой закончился второй игровой день.

Игры в утешительном туре продолжились и на следующий, третий. Открылись состязания за зелеными столами в заключительный день полуфиналом между Борисом Магкеевым и Дмитрием Кцоевым. Своей напористой игрой на этом турнире Борис одолел всех прежних триумфаторов. Магкеев сначала уверенно обошел бильярдиста под номером один Дзагкоева, но тот не собирался сдаваться и буквально вырвал победу в седьмой партии со счетом 8:6. Однако решающая партия завершилась блестящей и достойной победой Бориса Магкеева.

Новый чемпион клуба стал обладателем главного приза турнира в 150 тысяч рублей и лавров победителя. Азрату Дзагкоеву достались призовые в 90 тысяч. Третье место с денежным вознаграждением в 60 тысяч занял Дмитрий Кцоев.

"Турнир с таким призовым фондом в Северной Осетии проводился впервые. Было приятно участвовать в нем. Что касается перспектив развития бильярда в республике, то я как президент республиканской федерации должен отметить, что у нас есть немало талантливых ребят, но для последующего прогресса они должны чаще принимать участие в выездных турнирах, через которые спортсмены, как правило, набираются необходимого опыта. Надеюсь, у нас появятся прецеденты для роста", – подчеркнул Азрат Дзагкоев.

Стоит отметить, что организаторами прошедшего турнира выступили Федерация бильярдного спорта, бильярдный клуб "12 футов" и Министерство физической культуры и спорта Северной Осетии. Генеральным спонсором соревнований стала ГКПД "Бавария".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика