Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Вместе в цифровое будущее": стартовал VIII конкурс для журналистов

"Ростелеком" и Ericsson объявили о начале ежегодного конкурса для представителей медиасферы "Вместе в цифровое будущее", который проводится восьмой год подряд. К участию приглашаются региональные журналисты и блогеры, пишущие о новых технологиях, инновационных разработках и трендах в ИТ-сфере.

Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ПАО "Ростелеком": "Конкурс подогревает журналистский интерес ко всему новому в ИТ-сфере и ежегодно привлекает всё больше участников. Мы видим, что они с удовольствием включаются в продвижение онлайн-сервисов, технологических трендов, BigData, интернета вещей, робототехники и технологий на основе 5G. За годы проведения конкурса мы создали площадку, где медиасфера и область информационных технологий выступают единым фронтом, и сформировали профессиональное сообщество, которое задаёт тренды в ИТ-журналистике".

На конкурс принимаются материалы, опубликованные с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года включительно, в номинациях:

* Печатная пресса,

* Радио и телевидение,

* Интернет-СМИ,

* Социальные медиа.

Новшеством этого года стало наличие сразу двух спецноминаций. Компания Ericsson – партнёр конкурса – представила специальную номинацию "5G – платформа новых возможностей". В свою очередь, "Ростелеком" впервые выдвинул свою спецноминацию, выбрав её темой "Биометрия – путь к цифровой идентичности". В обе спецноминации принимаются работы от участников из всех категорий СМИ.

Зоран Лукович, вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с Tele2 и "Ростелекомом": "Технология 5G станет основой Цифровой экономики, изменит наш подход к работе и общению и сформируeт новый образ жизни. 40% мирового населения будут жить в зоне действия сетей 5G к концу 2024 года. Конкурс "Вместе в цифровое будущее" – важная инициатива "Ростелекома" для развития профессионального сообщества и формирования знаний про технологии будущего".

Конкурс "Вместе в цифровое будущее" пройдет в два этапа: региональный и федеральный. Победителей определят эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества.

В жюри федерального этапа вошли: Татьяна Белякова, специальный корреспондент МИА "Россия сегодня"; Анна Балашова, редактор отдела телекоммуникаций РБК; Екатерина Казаченко, старший корреспондент редакции экономической информации

ИА "ТАСС"; Антон Поляков, руководитель контент-студии Habr.com; Сергей Барышников, основатель и руководитель информационно-познавательного сайта BigPikcha.ru; Лада Четина, директор по маркетингу Ericsson в регионе Восточная Европа и Центральная Азия; Татьяна Оберемова, директор по коммуникациям Ericsson в регионе Восточная Европа и Центральная Азия; Кирилл Меньшов, старший вице-президент по информационным технологиям ПАО "Ростелеком"; Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ПАО "Ростелеком"; Иван Беров, директор по цифровой идентичности ПАО "Ростелеком".

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в апреле 2019 года, а федерального – в июне. Победителей конкурса ждёт поездка в штаб-квартиру компании Ericsson.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика