Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Инновации для безопасности

В конце 2017 года Северная Осетия стала одним из 30 регионов, где создан современный учебный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В текущем году активная работа структуры будет продолжена.

"Лаборатория безопасности", расположенная на базе профессионального училища № 5 г. Владикавказа, появилась в республике после подписания Соглашения о сотрудничестве в области обеспечения безопасности дорожного движения между Правительством Северной Осетии и Российским союзом автостраховщиков. Программа открытия подобных центров – один из проектов федеральных информационных кампаний по безопасности дорожного движения. Уже год в республике проводят профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с детьми и подростками в возрасте от 5 до 16 лет. Для этого в распоряжении специалистов – детская стационарная автоплощадка и автомобиль, оснащенный необходимыми оборудованием и снаряжением.

"В работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Министерство образования тесно сотрудничает с Госавтоинспекцией Северной Осетии. На этот год перед нами стоит задача охватить программой как можно большее число детей и подростков, – отмечает врио министра образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина. – Для этого мы продолжим участвовать в проектах "Автогородок", "Навстречу безопасности", программе "Лаборатория безопасности".

В течение прошлого года специалисты Республиканского центра активно занимались просветительской деятельностью во Владикавказе и районах Северной Осетии: состоялись 45 выездов в детские сады, школы, учреждения допобразования и загородные оздоровительные лагеря. В практических занятиях приняли участие 2843 ребенка, 556 педагогов, воспитателей и 244 родителя. Проводить занятия специалистам "Лаборатории" помогают 10 волонтеров-студентов ПУ №5, которые прошли подготовку.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика