Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Барьер от произвола

Прокуратуре РФ – 297 лет. Свой профессиональный праздник сегодня отмечают все те, кто стоит на защите прав и свобод граждан, обеспечивает защиту охраняемых законом интересов общества и государства. Накануне поздравить работников прокуратуры Северной Осетии пришли Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ, зампред Парламента Гарий КУЧИЕВ, главный федеральный инспектор по РСО–А Владимир КЕЛЕХСАЕВ, руководящий состав правоохранительных и силовых ведомств республики.

В своем приветственном слове Вячеслав Битаров отметил, что органы прокуратуры обеспечивают защиту конституционных прав и свобод граждан, укрепление законности в Российской Федерации. Определенных успехов добилась в этом направлении республиканская прокуратура.

– Уверен, скоординировав наши усилия, мы добьемся еще больших результатов в защите прав наших граждан, в борьбе с преступностью. От всей души желаю сотрудникам и ветеранам прокуратуры крепкого здоровья, успехов в служении Отечеству! – обратился к сотрудникам надзорного органа руководитель республики.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, прокурор РСО–А Владимир Векшин в торжественной обстановке вручил работникам и ветеранам прокуратуры ведомственные награды Генеральной прокуратуры РФ. Так, за продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры, заслуги в укреплении законности и правопорядка знаком отличия "За верность закону" I степени награждена Шолпан Карина, медалью "Ветеран прокуратуры" – Галина Шекриладзе, "Медалью Руденко" – Исай Исаев, "Медалью Ягужинского" – Казбек Мзоков.

Знаками отличия "За верность закону" II степени были отмечены старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Оксана Хабарова, старший прокурор Казбек Кабисов и старший помощник прокурора Правобережного района Вадим Габисов.

Почетной грамоты за подписью Генерального прокурора РФ удостоена и наша коллега – помощник прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Алина Цориева.

В числе десятков награжденных сотрудников прокуратуры – начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Аслан Кайтуков, а также замначальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Таймураз Дзараев.

Приказом прокурора республики за примерное исполнение служебных обязанностей премированы 9 сотрудников надзорного ведомства. Денежными премиями также поощрены федеральные государственные гражданские служащие органов прокуратуры республики.

Сегодня прокуратура Северной Осетии – это около 200 квалифицированных сотрудников, выбранная профессия которых обязывает каждого соответствовать высоким требованиям человеческих качеств – честности, совестливости, стремления к установлению справедливости и законности. И это не случайно. Судя по сохранившимся документам, первым прокурором ровно 297 лет назад был назначен дипломат Павел Ягужинский. Этот человек был хорошо известен в своих кругах, постоянно общался с людьми из высшего общества и славился честностью и неподкупностью.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика