Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Работая, учитесь…

Хочу надеяться, что моя заметка о том, что можно получить новую профессию, не уходя с работы, пригодится читателям любимой газеты. Дело в том, что, скажем, в 55 лет, когда с работой все нормально и под действие пенсионных нововведений вы не попадаете – можете выйти на пенсию, но настроены работать, пока есть силы и здоровье, призываю все же учиться чему-нибудь новому. Такая возможность теперь имеется.

С только наступившего года в региональных подразделениях государственной службы занятости начнут работать специальные обучающие программы, предназначенные предпенсионерам – людям, которым до пенсии остается 5 лет. Главное нововведение в этих программах: бесплатное обучение могут пройти не только безработные, но и работающие граждане. Ее цель – повысить конкурентоспособность работников старшего возраста на рынке труда. Обучение, если я все правильно поняла, будет проводиться за счет федерального бюджета.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика