Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Летопись наград

Каждый подводит итоги уходящего года по-своему: кто-то сводит дебет с кредитом, кто-то готовит отчеты, а иные подсчитывают количество очередных побед и достижений, занесенных в свою копилку. Как это, например, делают во владикавказской школе №30.

Одна из образцово-показательных школ республики и 2018 год провела под эгидой развития. К примеру, ее ученики уже третий год подряд не уступают пальму первенства в городских "Школьных играх". Переходящий кубок состязаний, которые входят в проект развития здорового образа жизни детей, продолжает занимать почетное место на символичной аллее славы образовательного учреждения. Здесь же – грамоты и дипломы за победы в различных конкурсах и олимпиадах республиканского и федерального уровней. Особое место выделено для благодарственного письма от Общероссийской малой академии наук "Интеллект будущего". "Фамилии учеников и педагогов вашей образовательной организации напечатаны в книге "Ими гордится Россия", – говорится в документе. Там же рядом – грамота, которой лично награждена директор школы Людмила Караева с перечислением ее заслуг, в числе которых – большой личный вклад в развитие образования республики, активное участие в продвижении здорового образа жизни. Почетный документ ей вручила инициатор награждения – президент Российского союза спортсменов, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР и России, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, кандидат исторических наук Галина Горохова. Прославленная спортсменка посетила школу №30 осенью этого года, проведя с учащимися и коллективом занимательную беседу о развитии спорта и важности здорового образа жизни. Однажды побывав в этом учреждении около 7 лет назад, она решила снова приехать в школу, которой была впечатлена и за успехами которой теперь следит регулярно.

Еще одна награда из Белокаменной – нагрудный знак "За социальное партнерство" от исполкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ. И как предмет особой гордости для Людмилы Караевой – полученный ею орден "За заботу о детях". Эта общественная награда учреждена президиумом Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности в знак признания высоких морально- этических качеств и выдающихся заслуг ученых и специалистов, работающих в различных областях деятельности, внесших значительный вклад в дело образования, воспитания, обеспечения безопасности детей. "Все мои награды – результат неустанного труда на благо наших младших. И я, и весь наш коллектив изо дня в день вкладываем свои силы и душу в воспитание достойного поколения. И мне приятно, когда наша работа находит столь благодарный отклик", – отмечает руководитель школы.

И как лишнее подтверждение высокого уровня образовательной деятельности – выбор школы как площадки для проведения республиканского семинара для руководителей образовательных учреждений.

Все эти события – не просто яркие страницы в жизни отдельно взятой школы. Это пример, когда успехи одного учреждения вносят вклад в развитие общей системы и становятся стимулом для коллег.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика