Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Европа, на ринг!

Под руководством Председателя Правительства РСО–А Таймураза ТУСКАЕВА состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в марте 2019 года в республике первенства Европы по боксу.

В мероприятии приняли участие вице-премьер Ирина Азимова, заместитель председателя правительства – Полномочный представитель РСО–А при Президенте РФ Борис Джанаев, президент Федерации бокса РСО–А Константин Дзгоев, представители министерств и ведомств, правоохранительных органов, АМС г. Владикавказа.

– Республика имеет славные спортивные традиции. С 1976 года ни одна Олимпиада не обходилась без побед наших спортсменов. У нас также есть прекрасный опыт проведения турниров разного уровня. И сегодня Северной Осетии оказано большое доверие: с 8 по 19 марта у нас пройдет первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19–22 лет. Нам необходимо внимательно отнестись к этому вопросу, обозначить основные задачи и спокойно готовиться к чемпионату, – обратился к участникам собрания Таймураз Тускаев.

Как отметил в своем докладе Константин Дзгоев, в рамках международного турнира ожидается приезд более 300 спортсменов из 30 с лишним стран. Кроме того, в преддверии соревнований, с 1 по 7 марта, будет проведена судейская сессия по присвоению квалификации "спортивный судья международной категории" 1-й, 2-й и 3-й звезд. Он также добавил, что обладателем международной звезды может стать и судья из Северной Осетии.

– Данный турнир станет настоящим спортивным праздником для жителей и гостей республики. Мы со специалистами уже осмотрели спорткомплекс "Манеж", где планируется проводить соревнования. Намечен план действий. Основной задачей станет подготовка самого спортивного объекта. Для работы с участниками чемпионата необходимо привлечение волонтеров. Также важно уделить внимание вопросам безопасности, организации медицинского сопровождения, – сказал Константин Дзгоев. Как отметил специалист, в ближайшее время ожидается ознакомительный визит представителей Федерации бокса России.

После завершения заседания Таймураз Тускаев поручил членам оргкомитета детально проработать все вопросы, касающиеся подготовки и проведения турнира.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика