Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
STAND-UP – максимум практики

В Северной Осетии запущен проект "Тренинг-PRO", предлагающий современный формат бизнес-обучения.

Основными задачами проекта являются: внедрение лучших практик управления, развитие профессиональных компетенций собственников бизнеса, управленцев и персонала, повышение эффективности и конкурентоспособности регионального бизнеса. И в целом развитие бизнес-экосистемы республики.

Эксперты проекта "Тренинг-PRO" – профессионалы в своих областях с серьезным федеральным опытом, готовы делиться знаниями и оказывать услуги предпринимателям республики.

"Мы, команда проекта "Тренинг-PRO", имея определенный опыт и навыки, хотим привнести в республику и дать предпринимателям современные методы управления и инструменты для развития бизнеса. В следующем году мы будем организовывать много интересных и, самое главное, практически полезных мероприятий. Также планируем открытие Центра развития бизнеса, чтобы быть максимально полезными для предпринимателей РСО–А", – поделился планами на будущее его руководитель

Сослан Урумов.

Так, первым мероприятием проекта стала конференция "Бизнес Stand-Up". Ее цель – дать предпринимателям республики максимальную концентрацию полезных инструментов и навыков для развития бизнеса. На конференции эксперты-практики с федеральным опытом поделились ценными знаниями, среди которых – управление персоналом, технологии эффективных продаж, результативное продвижение в социальных сетях, реклама и бизнес.

Эксперт проекта "Тренинг-PRO" в области развития бизнеса и увеличения продаж Виктория Чехоева считает, что технологии продаж в Осетии не работают просто потому, что их не используют.

Как системно подойти к организации продаж, оценить эффективность продавцов-консультантов? Почему в Северной Осетии не работает технология продаж? Эти и другие вопросы смогли разобрать участники конференции. "Никакой теории. Практическое обучение с реальными примерами из сферы бизнеса – это то, что позволяет наиболее эффективно менять мышление предпринимателей, формируя управленческие компетенции, что значительно позволяет повышать эффективность бизнес-процессов в компании. Программы центра состоят из практического обучения в виде производственных деловых игр", – говорит эксперт.

По мнению Елены Нуштаевой – профессионального эксперта проекта "Тренинг-PRO" в сфере управления персоналом, культура сервиса – это то, что заслуживает особого внимания. Если в других регионах эти инструменты используются давно, то в Осетии только начинают работать. "В рамках нашей компании создан HR (эйчар)-клуб (кадровая служба), который я курирую. На этой площадке мы объединили разных специалистов сферы управления персоналом. Должна отметить, что отклик в этом направлении есть, но все больше среди крупных компаний. В то время как сфера обслуживания – это достаточно проблемная ниша в регионе: заходя в некоторые магазины, складывается такое ощущение, что ты нарушил личное пространство продавца. Наша цель – выздоровление и развитие бизнес-экосистемы республики", – говорит Елена.

В рамках конференции участникам также рассказали о том, как заставить рекламу работать на бизнес, обсудив стандартные ошибки при обращении в рекламное агентство. Кроме того, поделились основной тенденцией продвижения в социальных медиа, а также опытом запуска и развития бизнеса в Москве и регионах. Защита бизнеса – тема Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РСО–А Тимура Медоева.

Отметим, что участниками конференции "Бизнес Stand-Up", организованной при поддержке уполномоченного, стали более 70 человек. Партнерами конференции выступили Региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" и ПАО "Ростелеком".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика