Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Схема водоснабжения Пригородного района будет актуализирована

Такую задачу перед руководством района обозначил Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Майран Тамаев. В летнее время жители части населенных пунктов отмечают нехватку питьевой воды, причиной является не только нерациональное использования ресурса, но и устаревшая схема водоснабжения.

На совещании с участием главы администрации Пригородного района Руслана Есиева и руководством Республиканских групповых водопроводов рассмотрено несколько вариантов оптимизации схемы подачи воды в населенные пункты района. Основная задача: определить схему с максимально рациональным распределением воды и насосно-силового оборудования, что, в том числе, позволит снизить энергозатраты на водоснабжение. "Сегодня необходимо разработать общую концепцию, увидеть возможные риски, рассчитать бюджетную составляющую каждого варианта. Собранная и проанализированная информация станет базой для разработки проектно-сметной документации проекта реконструкции Тарского группового водопровода", - отметил Майран Тамаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика