Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Год театра объявлен открытым в Северной Осетии

Сегодня, 13 декабря, в каждом регионе России стартовал Год театра. Северная Осетия не стала исключением. Торжественная церемония открытия прошла в Северо-Осетинском государственном академическом театре имени Владимира Тхапсаева.

- Уверен, этот год будет насыщен уникальными проектами, яркими событиями, фестивалями, мероприятиями, способствовать дальнейшему развитию театрального дела. Конечно, за один год мы все проблемы и задачи не решим, но сможем найти оптимальные предложения, которые станут основой развития театрального искусства на многие десятилетия, - сказал на торжественной церемонии Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

В своем выступлении Таймураз Тускаев отметил, что политическое, экономическое и социальное развитие Северной Осетии началось именно с культуры.

- Владикавказ прежде стал культурной столицей Северного Кавказа, а затем уже крупным промышленным, экономическим, научным, образовательным центром региона. Осетия имеет глубокие театральные традиции. Республика подарила стране и миру выдающихся артистов - Владимира Тхапсаева, Николая Саламова, Георгия Хугаева. Уверен, Год театр подарит новые имена и яркие постановки, - подчеркнул Таймураз Тускаев, пожелав всем удачи и благополучия.

В рамках открытия состоялся театральный концерт, в котором ведущие коллективы республики показали отрывки из всеми любимых спектаклей. В фойе театра была развернута выставка, рассказывающая о становлении и развитии театрального искусства в Северной Осетии.

Напомним, Указом Президента РФ Владимира Путина 2019-й год в России объявлен Годом театра.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика