Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Открой свою IT-Планету

Уже одиннадцать лет международная олимпиада в сфере информационных технологий "IT-Планета" становится проектом для поддержки активной и талантливой молодежи, а также способствует повышению качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий. Сейчас идет регистрация участников на двенадцатую олимпиаду 2018–2019 гг.

Конкурс "IT-Планета" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и в настоящий момент находится на контроле Владимира Путина. Кроме того, олимпиада также является проектом, поддерживаемым АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в направлении "Молодые профессионалы". Партнерами и организаторами конкурсов IТ-олимпиады выступают российские и международные компании, а также некоммерческие организации и объединения: фирма "1С", Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, "ГЭНДАЛЬФ", "Моризо диджитал", Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество глухих и другие.

Участниками могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык – русский.

Соревнования "IT-Планета- 2018–2019" пройдут в 8 номинациях. Среди них такие не теряющие актуальность направления, как "Программирование", "Мобильные платформы", "Телеком", "Облачные вычисления и базы данных", "Свободное программное обеспечение и робототехника", "Цифровое творчество". Во второй раз состоятся конкурсы социальной номинации "Неограниченные возможности", которая предполагает разработку проектов, направленных на улучшение жизни людей с инвалидностью. Также в этом году в конкурсной программе появилась новая номинация – "Профили олимпиады НТИ".

Конкурсы имеют практическую направленность, что позволяет участникам понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

Регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования началась 1 ноября на сайте world-it-planet.org и продлится до 19 января 2019 г. Вся подробная информация – на официальном сайте олимпиады world-it-planet.org, а также у ответственной за регистрацию учебных заведений и студентов Ирины Кругловой (e-mail: orgcom@world-it-planet.org, тел. +7 (499) 703-39-49).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика