Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нити удачи

Венценосная коллекция. Патетично, но объективно: работа североосетинских дизайнеров получила уже третью престижную награду в мире моды.

В начале декабря в Москве в Доме моды российского кутюрье, всемирно известного художника-модельера Славы Зайцева состоялось громкое событие, которое традиционно привлекает дизайнеров и представителей средств массовой информации. Соревнование красоты и стиля на получение Национального приза в области авторской моды – мероприятие яркое и претенциозное. И тем приятнее, когда на подиуме блистают творческие работы наших земляков.

Москва уже встречала овациями детскую коллекцию "Нити времени", трепетно созданную и представленную дизайнерами Натальей Щербиной и Альбиной Тулоевой. К слову, после славной победы модельеров на Estet Fashion Week "СО" уже представляла на своих страницах эту коллекцию. Сейчас появился новый весомый повод – работа была удостоена звания "Лучшая этноколлекция".

Стилизация национального осетинского костюма от студии дизайна Lissa совместно с ALMAST studio г. Владикавказа – не просто воплощение фантазии художников. Это долгий и кропотливый труд, который все еще не завершен: коллекция продолжает пополняться, и теперь впервые на конкурсе были представлены и мужские модели. Красочные и самобытные костюмы привлекают внимание и удостаиваются высоких оценок не только за свой необычный внешний вид, но и за безупречное исполнение, тщательный подход к деталям и, конечно же, подачу. Именно за достойную презентацию коллекции дети из агентства ALMAST models под руководством Юлии Алексановой стали победителями в номинации "Лучшее детское модельное агентство".

Свои заслуженные награды творческая команда получила из рук самого Вячеслава Зайцева. А впридачу – массу отзывов, которые станут еще одним стимулом для дальнейшей работы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика