Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Без промахов

На днях в боулинг-клубе "Наутилус" г. Георгиевска прошел 6-й заключительный этап Кубка Северного Кавказа. Одним из претендентов в лидеры главного рейтинга был наш Олег Плиев (г. Владикавказ). Кроме него шансы стать победителем были у Александра Рогожина и Сергея Григоренко (г. Георгиевск), Казбека Муссаева (г. Грозный) и Антониоса Турсидиса (г. Ставрополь).

В итоге "предвариловку" прошли 15 игроков, среди них и осетинские боулеры Олег Плиев и Батрадз Дзагоев, первый из которых сразу попал в финал.

В борьбе за кубок остались два претендента – Олег Плиев и Сергей Григоренко. Оба начали с 3-х страйков, но продолжить серию точных бросков смог только Плиев, который набрал 215 очков против 198 у Григоренко.

Тем временем Дзагоев, которому оставался один шаг до первого места, сыграл на соседней дорожке самую неудачную игру за турнир – 134 очка, что отбросило его на 5-ю позицию.

Представитель Георгиевска Константин Феодосиади, заработавший в последней игре 256 очков, обошел соперников и стал победителем заключительного этапа Кубка Северного Кавказа по боулингу. Олегу Плиеву досталось второе место, Сергей Григоренко стал третьим. После награждения призеров 6-го этапа были объявлены и итоги годового рейтинга.

В четвертый раз на верхнюю ступень пьедестала поднялся Олег Плиев, вторым в рейтинге стал Антониос Турсидис, третьим – Сергей Григоренко.

Что касается республиканского чемпионата, то участники его собрались на базе Федерации спортивного боулинга РСО–А – в боулинг-клубе "Страйк", чтобы выявить единоличного победителя по итогам семи этапов.

Определить чемпиона предстояло путем суммирования рейтинга предыдущих шести этапов и завершающего седьмого, соревноваться в котором вышли десять одноклубников.

По итогам четырех игр квалификационного этапа с учетом переигровок в следующий этап вышли шесть спортсменов, из них в финальную часть турнира отобрались трое: Вячеслав Урманчеев, Денис Сухоруков и Зураб Туаев. Еще один финалист получил возможность пройти в полуфинал через тур "Десперадо". В этом разделе лучше всех сыграл Алексей Юдин, который в семи подходах не допустил ни одного промаха, а большинство бросков закрывал страйками, прервав удачную серию лишь на 7-м и 8-м бросках.

Таким образом, в рейтинге чемпионата 2018 года первое место занял Вячеслав Урманчеев, второе – Людмила Цахилова, третье досталось Денису Сухорукову.

Как отметил вице-президент Федерации спортивного боулинга РСО–А Батрадз Дзагоев, боулинг – игра непредсказуемая, и смена лидера может произойти очень быстро, что и можно было наблюдать на отдельных этапах чемпионата.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика