Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Аланочка" – крепкий орешек

С 30 ноября по 2 декабря во Дворце спорта СОГУ проходил традиционный ежегодный турнир по волейболу среди девушек 2003–2004 годов рождения. Первоначально планировалось участие восьми команд, но коллектив из Ростова-на-Дону не смог добраться до Владикавказа из-за сложных погодных условий.

Среди участников соревнований были клубы из Москвы, Астрахани (выступали двумя составами), Абхазии, Южной Осетии, владикавказская "Аланочка" и команда СОГУ, выступавшая вне конкурса. Главным судьей соревнований был Дмитрий Карасев, успешно работающий на матчах российской мужской суперлиги. Интересно заметить, что хозяева турнира выставили состав на год моложе своих соперников, что не помешало им добиться успеха. В первый игровой день "Аланочка" обыграла команду "Астрахань-2" – 3:0 и уступила СОГУ – 2:3. Затем владикавказский клуб выиграл у "Цхинвала" и "Абхазии" с одинаковым счетом 3:0, а у "Москвы" – со счетом 3:1. Наконец, воскресным днем "Аланочка" при поддержке зрителей в решающей игре соревнований сумела сломить сопротивление "Астрахани-1" – 3:0. Первые две партии наши волейболистки выиграли сравнительно легко – 25:17 и 25:14, а вот в третьей завязалась упорная борьба, в которой успешнее были хозяева – 29:27. Таким образом, "Аланочка" (капитан Лаура Гиголаева) стала победителем турнира.

Наставник чемпионок Фатима Козаева по окончании игр прокомментировала победу своих подопечных: "Я довольна своими девочками, и игрой, и результатом. Сейчас мы готовимся к полуфинальным соревнованиям в Воронеже, и поэтому идет перестройка команды, которая доказала свое превосходство и объективно стала первой, хотя я и поставила девочек на год младше, чем у других команд. Стараемся делать так, чтобы все спортсменки играли, и таким образом одинаково росло их мастерство. На двух наших игроков – Лизу Шевцову и Лауру Гиголаеву уже обращают внимание в России, они доказали, что способны играть на высоком уровне".

Второе место заняла команда из Москвы, обыгравшая в последней игре турнира девчат из Абхазии, а замкнула тройку призеров "Астрахань-1". Чемпиону и призерам были вручены кубки, медали и грамоты. Также оргкомитетом соревнований были отмечены индивидуальными наградами лучшие волейболистки в составе каждого клуба – Екатерина Бережная ("Москва"), Елизавета Шевцова ("Аланочка"), Ольга Литвиненко и Елизавета Валяева (обе – "Астрахань-1"), Сабина Жиба ("Абхазия") и Олеся Завалина ("Астрахань-2").

Самой высокой волейболисткой турнира (195 см) стала наша 14-летняя Елизавета Шевцова, успешно игравшая на двойном блоке и не раз эффектно прерывавшая атаки соперниц за счет своего роста. После церемонии закрытия она сказала: "Для меня самым сложным соперником был клуб из Москвы. Но мы старались играть слаженно, как одна семья. Давно играем вместе, поэтому понимаем друг друга уже с полуслова".

Состязания юных волейболисток получились интересными и непредсказуемыми и подарили болельщикам на трибунах массу эмоций, а наша "Аланочка" в очередной раз подтвердила свой высокий класс.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика