Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Амбулатория с нуля

Заметные изменения в лучшую сторону произошли в последние несколько месяцев в сфере здравоохранения Пригородного района. И, надо сказать, пациенты поликлиники и районной больницы уже положительно оценили все новшества.

Например, прием граждан врачами в поликлинике ведется до 18:00. Раньше около трех часов после полудня кабинеты медучреждения закрывались, и люди вынуждены были обращаться непосредственно в приемный покой больницы. Или ехать во Владикавказ, чтобы воспользоваться платными медицинскими услугами городских поликлиник. Разумеется, жители района испытывали неудобства, в том числе несли и материальные затраты.

Тяжело приходилось пожилым и маломобильным гражданам из-за отсутствия пандуса на входе в поликлинику. Теперь и эта проблема решена: отныне инвалиды-колясочники беспрепятственно могут пройти на прием к любому врачу.

Настоящую заботу о себе почувствовали жители Сунженского и Тарского сельских поселений. Отрадно отметить, что в этих населенных пунктах уже скоро распахнут свои двери новые медучреждения. Мы увидели своими глазами, как ведутся строительные работы. И можем сказать, что объекты возводятся ускоренными темпами и качественно.

В Тарском, на том месте, где раньше располагалась старая больница, в ближайшее время планируют открыть современную амбулаторию. Безусловно, сельчане безмерно рады тому, что им не придется больше ездить в райцентр за элементарными процедурами. Строители уже ведут кровельные работы и скоро перейдут к внутренней отделке (на фото). Одним словом, жители села получат хороший новогодний подарок.

Радуются переменам и сунженцы. Рядом с Домом культуры строится врачебная амбулатория. Судя по масштабам, здесь будет и дневной стационар. Местные медики получат возможность работать в нормальных условиях. Десятки лет все они ютятся в крохотных помещениях аптеки и, следовательно, лишены возможности в полной мере оказывать необходимую помощь своим односельчанам. Когда пациент заходит к врачу, медсестра вынуждена выйти в коридор, уступая место пациенту…

Строительство амбулатории в Сунже начал еще ныне покойный глава района Павел Тедеев. Однако ему удалось заложить только фундамент, который со временем стал маловат для нового здания. Село разрослось, стало больше жителей. Вот поэтому и решили, как говорится, стройку начать с нуля. Люди, занятые на этом объекте, добросовестно выполняют свою работу. Сунженцы же ждут, когда переступят порог "дома здоровья".

Следует отметить, что ремонтные работы ведутся и в районной больнице. Похоже, что полностью перестраивается вся система здравоохранения в Пригородном районе. Это, безусловно, радует, вселяет надежду, что теперь люди будут получать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь в шаговой доступности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика